Комментарий к статье "Осторожно Медкрионика"

Комментарий главного врача Медицинского центра "Мед-Крионика" Чернышева И. С.

Некоторую экспрессию, переходящую в раздражение, которое красной нитью проходит в "научно-популярном" пасквиле А. Ю. Баранова под названием: "Осторожно Мед-Крионика", можно объяснить одним моим вопросом: "Сколько датчиков температуры и где установлено непосредственно в процедурной кабине в его Крио Сауне "КАЭКТ-01-КРИОН"?"

Вместо того, чтобы смущать незрелые умы врачей и пациентов, и так, как чёрт ладана боящихся криогенных температур, журналистскими ляпами и своими криогенными и арифметическими страшилками и пытаться забодать "зарвавшегося докторишку" на его же криотерапевтическом поле, - Баранову А. Ю. лучше бы заняться непосредственно своими криогенными делами. А в криогенной терапевтической технике их непочатый край.

Между врачом, являющимся заказчиком медицинской техники, и криогеньщиком не может быть дискуссии по определению. Только диалог и сотрудничество.

Несмотря на то, что Баранов А. Ю. заблуждается в моей технической несостоятельности, я никогда не пытался примерить на себя тогу криогеньщика, а лишь озвучивал мнение своих научных консультантов и конструкторов-разработчиков, которые являются ведущими учёными и специалистами в области теплотехники. Они, кстати, не считают г. Санкт-Петербург Криогенной Меккой, а Баранова А. Ю. - криогенным гуру. И это очередное заблуждение Баранова А. Ю., что "криогеньщик криогеньщику глаза не выклюнет".

Вместе с тем, у меня вызывают искренние чувства симпатии все, кто, так или иначе, пашут на ниве криомедицины. Очень хочется надеяться на то, что А. Ю. Баранов, сравнительно молодой и перспективный учёный, избавиться от скверной черты псевдонаучного снобизма, научится уважать и прислушиваться к мнению своих коллег, чтить память своих учителей, я имею в виду безвременно ушедшего профессора Головко Г. А.

Мы не держим "кукиш в кармане", всегда рады поделиться своим опытом и готовы к сотрудничеству.



текст статьи "Осторожно Медкрионика".

 

01.03.2005
Новости
 16.02.2018
Открыто представительство в Республике Татарстан
Официальный дистрибьютор - ООО "Криолайф"
Тел. +7 (843) 290-50-73, 555-74-61
E-mail: shavalievrm@mail.ru
Подробнее »

Все новости

Дополнительная информация
Видеоролики